Колдрекс для детей

Инструкция по применению Колдрекс Юниор

Регистрационный номер: ЛСР-000826/08

Торговое название препарата: Колдрекс Юниор

Лекарственная форма: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).

Описание:

От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона.
При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

Состав на один пакетик:

Активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг.

Вспомогательные вещества: натрия сахаринат – 21,5 мг, натрия цикламат – 31,5 мг, лимонная кислота – 340,0 мг, натрия цитрат – 215,0 мг, крахмал кукурузный – 100,0 мг, сахароза – 1862,5 мг, ароматизатор лимонный 610399 Е – 100,0 мг, краситель куркумин Е 100 – 3,5 мг, кремния диоксид коллоидный – 1,0 мг.

Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин).

Код АТХ: N02BЕ51

Фармакологические свойства:

Колдрекс Юниор – комбинированный препарат.
Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

Показания:

Применяется у детей 6 – 12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

Противопоказания:

повышенная чувствительность к парацетамолу, фенилэфрину, аскорбиновой кислоте и другим ингредиентам, входящим в состав препарата, генетическоe отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы, дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. препарат содержит сахарозу, заболевания системы крови, тяжелые нарушения функции печени или почек, тиреотоксикоз, сахарный диабет, артериальная гипертензия, заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); закрытоугольная глаукома, одновременный прием с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, с ингибиторами МАО, а также в течение 14 дней после их отмены, возраст до 6 лет.
С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях, феохромоцитоме, заболеваниях периферических сосудов (синдром Рейно).

Способ применения и дозы.

Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов. Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом. Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу. Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к. существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

Побочное действие.

Побочные эффекты классифицированы по системам органов и частоте. Частота побочных эффектов определена следующим образом: очень часто (больше или равно 1/10), часто (больше или равно 1/100 и менее 1/10), нечасто (больше или равно 1/1000 и менее 1/100), редко (больше или равно 1/10 000 и менее 1/1000) и очень редко (больше или равно 1/100 000 и менее 1/10 000).
В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. Парацетамол редко оказывает побочное действие. При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

Со стороны органов кроветворения:
Очень редко: тромбоцитопения

Аллергические реакции:
Редко: кожная сыпь, крапивница, аллергический дерматит.
Очень редко: анафилаксия, реакции гиперчувствительности в том числе кожная сыпь, ангионевротический отек, синдром Стивенса-Джонсона.

Со стороны дыхательной системы:
Очень редко: бронхоспазм у пациентов чувствительных к ацетилсалициловой кислоте и другим нестероидным противовоспалительным средствам (НПВС).

Со стороны пищеварительной системы:
Очень редко: тошнота, рвота, нарушение функции печени.

Со стороны центральной нервной системы:
Очень редко: головокружение, головная боль, бессонница.

Со стороны органов чувств:
Редко: мидриаз, острый приступ глаукомы в большинстве случаев у пациентов с закрытоугольной глаукомой.

Со стороны сердечно-сосудистой системы:
Редко: тахикардия, сердцебиение, повышение артериального давления.

Со стороны мочевыделительной системы:
Очень редко: дизурия, задержка мочеиспускания у пациентов с обструкцией выходного отверстия мочевого пузыря при гипертрофии предстательной железы. В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

Читайте также:  Одежда и товары для недоношенных детей

Передозировка.

ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.
При подозрении на передозировку, даже при хорошем самочувствии, необходимо прекратить применение препарата и немедленно обратиться за врачебной помощью.

Симптомы (обусловлены парацетамолом): в течение 24 часов: бледность кожных покровов, снижение аппетита, тошнота, рвота, боль в животе. Через 12-48 часов могут проявиться признаки нарушения функции печени. Могут проявляться признаки нарушения метаболизма глюкозы и метаболического ацидоза. В случае тяжелого отравления может развиться тяжелая печеночная недостаточность вплоть до печеночной энцефалопатии, комы и смерти. Острая почечная недостаточность с острым некрозом канальцев, которая диагносцируется по сильной боли в поясничной области, гематурии и протеинурии, может развиться и без тяжелого нарушения функции печени. Имеются сообщения о случаях аритмии сердца и панкреатите при передозировке парацетамолом.
В ранний период симптоматика может быть ограничена только тошнотой и рвотой и может не отражать степени тяжести передозировки или степени риска поражения внутренних органов.

Лечение: в течение первого часа после предполагаемой передозировки целесообразно назначение активированного угля внутрь. Через четыре или более часов после предполагаемой передозировки необходимо определение концентрации парацетамола в плазме (более раннее определение концентрации парацетамола может быть недостоверным). Лечение ацетилцистеином может проводиться вплоть до 24 часов после приема парацетамола, однако максимальный гепатопротекторный эффект может быть получен в первые 8 часов после передозировки. После этого эффективность антидота резко падает. В случае необходимости ацетилцистеин может вводиться внутривенно. При отсутствии рвоты альтернативным вариантом (при отсутствии возможности быстрого получения стационарной помощи) является назначение метионина внутрь. Лечение пациентов с серьезным нарушением функции печени через 24 часа после приема парацетамола должно проводиться совместно со специалистами токсикологического центра или специализированного отделения заболеваний печени.

Симптомы (обусловлены фенилэфрином): раздражительность, головная боль, головокружение, бессонница, повышение артериального давления, тошнота, рвота, повышенная возбудимость, рефлекторная брадикардия. В тяжелых случаях передозировки возможно развитие галлюцинаций, спутанности сознания, судорог, аритмии.

Лечение: симптоматическая терапия, при тяжелой артериальной гипертензии применение альфа-адреноблокаторов, таких как фентоламин.

Симптомы (обусловлены аскорбиновой кислотой): высокие дозы аскорбиновой кислоты (более 3000 мг) могут вызвать временную осмотическую диарею и нарушения работы желудочно-кишечного тракта, такие как тошнота, дискомфорт в области желудка. Проявления передозировки могут быть отнесены к категории таких, которые вызваны тяжелым поражением печени, в результате передозировки парацетамола.

Лечение: симптоматическое, форсированный диурез.

Особые указания.

Препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими препаратами, а также другими ненаркотическими анальгетиками, НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.п.), препаратами для устранения симптомов простуды, симпатомиметиками, такими как деконгестанты, с препаратами, регулирующими аппетит, амфетаминподобными психостимуляторами, барбитуратами, противоэпилептическими лекарственными средствами, рифампицином, хлорамфениколом.
Перед приемом препарата необходима консультация врача в случае: приема метоклопрамида, домперидона (применяемых для устранения тошноты и рвоты) или колестирамина, используемого для снижения уровня холестерина в крови; приема препаратов для снижения свертываемости крови (например, варфарина); соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия).
Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами.
При проведении анализов на определение мочевой кислоты и уровня глюкозы в крови сообщите врачу о применении препарата «Колдрекс Юниор», так как препарат может искажать результаты лабораторных тестов, оценивающих концентрацию глюкозы и мочевой кислоты.
Активные вещества «Колдрекс Юниор» не вызывают сонливость.
При возникновении головокружения следует воздержаться от управления транспортными средствами или другими потенциально опасными видами деятельности, требующими повышенной концентрации внимания и быстроты психомоторной реакции.

Взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.
Нерегулярный прием разовых доз не оказывает значимого эффекта. Индукторы ферментов микросомального окисления в печени (барбитураты, дифенин, карбамазепин, рифампицин, зидовудин, фенитоин, этанол, флумецинол, фенилбутазон и трициклические антидепрессанты) повышают риск гепатотоксического действия при передозировках и одновременном приеме с парацетамолом. Ингибиторы микросомального окисления (циметидин) снижают риск гепатотоксического действия. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
Метоклопрамид и домперидон увеличивают, а колестирамин снижает скорость всасывания парацетамола.
Парацетамол усиливает эффекты ингибиторов МАО, седативных препаратов, этанола.

Фенилэфрин при приеме с ингибиторами МАО может приводить к повышению артериального давления. Фенилэфрин снижает эффективность действия бета-адреноблокаторов и антигипертензивных препаратов, увеличивает риск развития гипертензии и нарушений со стороны сердечно-сосудистой системы. Трициклические антидепрессанты усиливают симпатомиметическое действие фенилэфрина, одновременное назначение галотана с фенилэфрином повышает риск развития желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивное действие гуанетидина, который, в свою очередь, усиливает альфа-адреностимулирующую активность фенилэфрина.
Антидепрессанты, противопаркинсонические средства, антипсихотические средства, фенотиазиновые производные повышают риск развития задержки мочи, сухости во рту, запоров. Одновременное назначение глюкокортикостероидов с фенилэфрином увеличивает риск развития глаукомы. Одновременное применение дигоксина и сердечных гликозидов повышает риск развития нарушения сердечного ритма и сердечного приступа.

Читайте также:  Симптомы и признаки прорезывания зубов у детей

Аскорбиновая кислота при одновременном применении с препаратами железа, благодаря своим восстанавливающим свойствам, переводит трехвалентное железо в двухвалентное, что способствует улучшению его абсорбции. При одновременном применении аскорбиновая кислота повышает экскрецию железа у пациентов, получающих дефероксамин. При одновременном применении с барбитуратами, примидоном повышается экскреция аскорбиновой кислоты с мочой. Аскорбиновая кислота в высоких дозах может снижать рН мочи, что при одновременном применении уменьшает канальцевую реабсорбцию амфетамина и трициклических антидепрессантов. При одновременном применении ацетилсалициловая кислота уменьшает абсорбцию аскорбиновой кислоты примерно на треть. При одновременном применении с варфарином возможно уменьшение эффектов варфарина. При одновременном применении с тетрациклином повышается выведение аскорбиновой кислоты с мочой.

Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей). По 3 г в пакетики из ламината (БПФП). 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

Условия хранения:

Хранить при температуре не выше 25 °C.
Хранить в недоступном для детей месте.

Срок годности:

3 года. Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

Условия отпуска из аптек:

Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение, и организация, принимающая претензии на территории Российской Федерации:

АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», 123317, г. Москва, Пресненская набережная, д. 10.
Тел. +7 (495) 777 9850; факс +7 (495) 777 9851/52.

Купить Колдрекс юниор порошок 3г №10 в аптеках

Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении заказа на сайте или в мобильном приложении. При получении заказа в аптеке добавить товары по ценам сайта будет невозможно, только отдельной покупкой по цене аптеки. Цены на сайте не являются публичной офертой.

Код товара: 11063

Самовывоз, бесплатно . Бронь действует в течение 24 часов

  • Описание
  • Колдрекс Юниор – комбинированный препарат. Применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов гриппа и простудных заболеваний, таких как:

    – повышенная температура
    – головная боль
    – озноб
    – боль в суставах и мышцах
    – ощущение заложенности носа
    – боли в пазухах носа и горле.*

    * Инструкция по медицинскому применению, РУ П N015713/01

    Состав на 1 пакетик:

    Действующие вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг

    Вспомогательные вещества: натрия сахаринат – 21.5 мг, натрия цикламат – 31.5 мг, лимонная кислота – 340 мг, натрия цитрат – 215 мг, крахмал кукурузный – 100 мг, сахароза – 1862.5 мг, ароматизатор лимонный 610399E – 100 мг, краситель куркумин (Е100) – 3.5 мг, кремния диоксид коллоидный – 1 мг.

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний.

    Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

    Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие чего уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

    Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

    Фармакокинетика

    Всасывание и распределение

    Парацетамол: абсорбция парацетамола в желудочно-кишечном тракте – высокая. Время достижения максимальной концентрации в плазме – 0,5 – 2 ч; максимальная концентрация в плазме – 5-20 мкг/мл. Связь с белками плазмы крови – 15 %. Проникает через гематоэнцефалический барьер.

    Фенилэфрина гидрохлорид неравномерно всасывается в желудочно-кишечном тракте. Максимальная концентрация в плазме достигается в интервале от 45 мин до 2 ч.

    Аскорбиновая кислота быстро всасывается в желудочно-кишечном тракте и распределяется по всему организму. Связь с белками плазмы крови составляет 25 %.

    Парацетамол метаболизируется преимущественно в печени (90 – 95%) по трем основным путям: 80 % вступает в реакции конъюгации с глюкуроновой кислотой и сульфатами с образованием неактивных метаболитов; 17 % подвергаются гидроксилированию с образованием 8 активных метаболитов, которые конъюгируют с глутатионом с образованием уже неактивных метаболитов. При недостатке глутатиона эти метаболиты могут блокировать ферментные системы гепатоцитов и вызывать их некроз. В метаболизме препарата также участвует изофермент CYP2E1.

    Фенилэфрина гидрохлорид подвергается первичному метаболизму моноаминооксидазами в кишечнике и печени. Таким образом, при пероральном применении биодоступность фенилэфрина снижается.

    Парацетамол выводится почками в виде метаболитов, преимущественно, глюкуронидных и сульфатных конъюгатов, около 3 % выделяется в неизменном виде. Период полувыведения составляет 1-4 ч.

    Фенилэфрина гидрохлорид выводится почками практически полностью в виде сульфатных конъюгатов. Период выведения составляет 2-3 ч.

    При применении в дозах, превышающих потребности организма в аскорбиновой кислоте, аскорбиновая кислота выводится почками в виде метаболитов.

    Показания к применению

    Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.:

    – повышенной температуры тела;
    – головной боли;
    – озноба;
    – боли в суставах и мышцах;
    – ощущения заложенности носа;
    – боли в пазухах носа и в горле.

    Противопоказания

    – повышенная чувствительность к компонентам препарата;
    – тяжелые заболевания печени;
    – тяжелые заболевания почек;
    – заболевания системы кроветворения;
    – тиреотоксикоз;
    – артериальная гипертензия;
    – заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
    – гиперплазия предстательной железы;
    – закрытоугольная глаукома;
    – сахарный диабет;
    – генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    – дефицит сахаразы/изомальтазы, непереносимость фруктозы, глюкозо-галактозная мальабсорбция, т.к. в состав препарат входит сахароза;
    – одновременный прием трициклических антидепрессантов, бета-адреноблокаторов, ингибиторов МАО и период до 14 дней после их отмены;
    – десткий возраст до 6 лет.

    С осторожностью

    Если у Вашего ребенка одно из перечисленных заболеваний / состояний / факторов риска, перед приемом препарата обязательно проконсультируйтесь с врачом:

    – Доброкачественные гипербилирубинемии.
    – Нарушения функции печени и почек легкой и средней степени тяжести.
    – Заболевания простаты и проблемы с мочеиспусканием.
    – Сердечно-сосудистые заболевания, включая повышенное артериальное давление, облитерирующие заболевания сосудов (синдром Рейно).
    – Глаукома (исключая закрытоугольную глаукому).
    – Феохромоцитома.
    – Наличие тяжелых инфекций, в том числе сепсиса, т.к. прием препарата может увеличить риск метаболического ацидоза.
    – Пациенты с дефицитом глутатиона (в частности, у крайне истощенных пациентов, страдающих анорексией, хроническим алкоголизмом или пациентов с низким индексом массы тела).

    Применение при беременности и в период лактации

    Препарат предназначен для подростков

    Способ применения и дозы

    Для приема внутрь.

    Не превышайте указанной дозы!

    Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта в течение максимально короткого срока лечения!

    Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс Юниор должен составлять не менее 4 ч.

    Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

    Дети от 6 до 12 лет: по 1 пакетику каждые 4 – 6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 3 дней.

    Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов «простуды» и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками.

    Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

    Колдрекс ® Юниор (Coldrex Junior)

    Лек. форма Кол-во, шт Производитель
    порошок для приготовления раствора для приема внутрь для детей 10

    Сервисы РЛС ® Аврора Информация о лекарствах для медицинских систем

    Содержание

    • Действующее вещество
    • АТХ
    • Фармакологическая группа
    • Нозологическая классификация (МКБ-10)
    • Состав
    • Фармакологическое действие
    • Способ применения и дозы
    • Форма выпуска
    • Производитель
    • Условия отпуска из аптек
    • Условия хранения препарата Колдрекс Юниор
    • Срок годности препарата Колдрекс Юниор

    Действующее вещество

    Фармакологическая группа

    Нозологическая классификация (МКБ-10)

    Состав

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) 1 пакетик
    действующие вещества:
    парацетамол 300,0 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 5,0 мг
    аскорбиновая кислота 20,0 мг
    вспомогательные вещества: натрия сахаринат — 21,5 мг; натрия цикламат — 31,5 мг; лимонная кислота безводная — 340,0 мг; натрия цитрат — 215,0 мг; крахмал кукурузный сухой — 100,0 мг; сахароза — 1862,5 мг; ароматизатор лимонный PHS163671 — 100,0 мг; куркумин (Е100) — 3,5 мг; кремния диоксид коллоидный — 1,0 мг

    Фармакологическое действие

    Способ применения и дозы

    Не превышать указанной дозы.

    Следует применять наименьшую дозу, необходимую для достижения эффекта, в течение максимально короткого срока лечения.

    Минимальный интервал между приемами препарата Колдрекс ® Юниор должен составлять не менее 4 ч.

    Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодную воду и сахар.

    Дети от 6 до 12 лет: по 1 пакетику каждые 4–6 ч, но не более 4 пакетиков в сутки. Максимальная суточная доза не должна превышать 4 пакетиков. Максимальная длительность применения препарата без консультации с врачом не более 3 дней.

    Не принимать одновременно с другими парацетамолсодержащими средствами, деконгестантами и средствами для облегчения симптомов простуды и гриппа, а также с этанолсодержащими средствами и напитками.

    Если при приеме препарата симптомы заболевания сохраняются, необходимо обратиться к врачу.

    При превышении рекомендованной дозы препарата следует незамедлительно обратиться за медицинской помощью, даже если пациент чувствует себя хорошо. Передозировка парацетамола может вызвать печеночную и почечную недостаточность.

    Особые группы пациентов

    Нарушение функции почек. Перед применением препарата Колдрекс ® Юниор пациентам с нарушением функции почек необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих такую комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции почек, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

    Нарушение функции печени. Перед применением препарата Колдрекс ® Юниор пациентам с нарушением функции печени необходимо предварительно проконсультироваться с врачом. Ограничения, связанные с применением препаратов, содержащих данную комбинацию действующих веществ, у пациентов с нарушением функции печени, преимущественно связаны с содержанием парацетамола в лекарственном препарате.

    Форма выпуска

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей). По 3 г в пакетиках из ламината бумага /ПЭ/алюминиевая фольга/ПЭ. 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку. На вторичной упаковке допускается наличие контроля первого вскрытия.

    Производитель

    СмитКляйн Бичем С. А. Испания/SmithKIine Beecham S.A., Ctra. de AJalvir, Km. 2,500, Alcala de Henares, 28806 Madrid, Spain.

    Юридическое лицо, на имя которого выдано регистрационное удостоверение, и организация, принимающая претензии на территории Российской Федерации: АО «ГлаксоСмитКляйн Хелскер», 123112, Россия, Москва, Пресненская набережная, 10.

    Тел.: (495) 777-98-50; факс: (495) 777-98-51.

    Телефон бесплатной «Горячей линии»: 8-800-333-46-94.

    Колдрекс Юниор Хот дринк – инструкция по применению

    Регистрационный номер:

    Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС Юниор Хот Дринк

    Лекарственная форма:

    Описание:
    От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона. При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

    Состав:

    Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и «простуды» симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин). Koд ATX: N02BE51

    Фармакологические свойства:

    Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Показания: применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

    Противопоказания:

    Способ применения и дозы:

    Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа. Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов.

    Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.

    Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом. Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.

    Не превышайте указанную дозу. В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к, существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

    Побочное действие:

    Парацетамол редко оказывает побочное действие.

    Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

    Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

    При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

    Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

    В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

    Передозировка:

    ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.

    Признаки передозировки – тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии.

    Через 1 -2 дня могут определяться признаки поражения печени.

    В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние. При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью. Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу. Специфический антидот при отравлении парацетамолом – ацетил цистеин.

    Особые указания:

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

    Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т.к. метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.

    Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы. Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Галотан повышает риск желудочковой аритмии. Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина. Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых а нти коагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

    Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей). По 3 г в пакетики из ламината (БПФП). 10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

    Инструкция по применению КОЛДРЕКС ЮНИОР ХОТДРИНК (COLDREX JUNIOR HOTDRINK)

    Форма выпуска, состав и упаковка

    Порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей) от белого до бледно-желтого цвета, гетерогенный, с запахом лимона; приготовленный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, мутный, без поверхностной пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

    1 пак.
    парацетамол 300 мг
    фенилэфрина гидрохлорид 5 мг
    аскорбиновая кислота (вит. С) 20 мг

    Вспомогательные вещества: натрия сахаринат, натрия цикламат, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный 610399E, краситель куркумин (Е100), кремния диоксид коллоидный.

    3 г – пакетики (10) – пачки картонные.

    Фармакологическое действие

    Комбинированный препарат для симптоматического лечения острых респираторных заболеваний и гриппа.

    Парацетамол оказывает жаропонижающее, анальгезирующее действие.

    Фенилэфрина гидрохлорид – симпатомиметик, сужает сосуды слизистой оболочки носа и околоносовых пазух, вследствие этого уменьшается отек и облегчается носовое дыхание.

    Аскорбиновая кислота восполняет повышенную потребность в витамине С при простудных заболеваниях и гриппе.

    Фармакокинетика

    Показания к применению

    Для устранения симптомов ОРЗ и гриппа у детей в возрасте 6-12 лет, в т.ч.:

    • повышенная температура тела;
    • головная боль;
    • озноб;
    • боль в суставах и мышцах;
    • ощущение заложенности носа;
    • боли в носовых пазухах и в горле.

    Режим дозирования

    Детям в возрасте от 6 до 12 лет назначают по 1 пакетику каждые 4 ч. Не применять более 4 пакетиков в течение 24 ч. Не превышать указанную дозу. Максимальная длительность применения – не более 5 дней. Если симптомы сохраняются, требуется консультация врача. Необходимость продолжения лечения врач определяет индивидуально.

    Содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения. Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.

    Побочные действия

    Аллергические реакции:

    • редко – кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.

    Со стороны системы кроветворения:

    • редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.

    Прочие:

    • при длительном применении в дозах, превышающих рекомендуемые, возможны гепатотоксическое и нефротоксическое действие.

    Фенилэфрин, входящий в состав препарата может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение АД, в редких случаях – сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.

    В рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится. При появлении любых нежелательных реакций необходима консультация врача.

    Противопоказания к применению

    • заболевания системы крови;
    • тяжелые нарушения функции печени;
    • тяжелые нарушения функции почек;
    • тиреотоксикоз;
    • сахарный диабет;
    • артериальная гипертензия;
    • заболевания сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии);
    • закрытоугольная глаукома;
    • врожденный дефицит глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;
    • детский возраст до 6 лет;
    • одновременно с другими препаратами, содержащими парацетамол;
    • повышенная чувствительность к компонентам препарата.

    С осторожностью следует применять препарат при доброкачественной гипербилирубинемии.

    Применение при беременности и кормлении грудью

    Применение при нарушениях функции печени

    Препарат потивопоказан при тяжелых нарушениях функции печени.

    Применение при нарушениях функции почек

    Особые указания

    Во избежание токсического поражения печени Колдрекс Юниор Хотдринк не следует сочетать с этанолсодержащими препаратами.

    Необходимость применения препарата у пациентов, находящихся на гипонатриевой диете врач определяет индивидуально, поскольку каждый пакетик Колдрекс Юниор Хотдринк содержит 60 мг натрия.

    Препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.

    Активные вещества Колдрекс Юниор Хотдринк не вызывают сонливость.

    Передозировка

    Симптомы:

    • тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, аритмия. Через 1-2 дня возможно появление симптомов поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.

    В случае передозировки (даже если ребенок чувствует себя хорошо) следует учитывать риск возникновения отсроченного серьезного поражения печени.

    Лечение:

    • при подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться к врачу. В течение первых 4 ч отравления показано промывание желудка . Специфический антидот при отравлении парацетамолом – ацетилцистеин.

    Лекарственное взаимодействие

    Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.

    Метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает (необходимость совместного применения с препаратом Колдрекс Юниор Хотдринк врач определяет индивидуально).

    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов. Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых антикоагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина, гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина.

    При одновременном применении с препаратом Колдрекс Юниор Хотдринк следует учитывать, что ГКС повышают риск развития глаукомы; галотан повышает риск желудочковой аритмии.

    Условия отпуска из аптек

    Препарат разрешен к применению в качестве средства безрецептурного отпуска.

    Условия хранения препарата

    Препарат следует хранить в недоступном для детей месте при температуре не выше 25°С.

    Срок годности препарата

    Контакты для обращений

    ГлаксоСмитКляйн подразделение безрецептурных препаратов, представительство, (Великобритания)

    Представительство
    ООО ” GlaxoSmithKline Export Ltd”
    в Республике Беларусь

    220039 Минск, Воронянского ул. 7А, оф. 905
    Тел.: (375-17) 331-76-64
    Факс: (375-17) 331-76-84

    Информация о препаратах, отпускаемых по рецепту, размещенная на сайте, предназначена только для специалистов. Информация, содержащаяся на сайте, не должна использоваться пациентами для принятия самостоятельного решения о применении представленных лекарственных препаратов и не может служить заменой очной консультации врача.

    Колдрекс Юниор д/детей с 6 до 12 лет пор N10

    Не уверены что это именно тот товар, который вам нужен?
    Вы всегда можете написать нам или позвонить по бесплатному номеру 8(800)100-000-3 и уточнить всю интересующую Вас информацию.

    Все товары в заказе резервируются на 24 часа,
    после этого заказ автоматически отменяется

    Стоимость действительна при оформлении заказа на сайте и в мобильном приложении

    Производитель ГлаксоСмитКляйн
    Действующее вещество Парацетамол+Фенилэфрин+Аскорбиновая кислота

    Колдрекс Юниор Хот дринк – инструкция по применению

    Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС Юниор Хот Дринк

    Лекарственная форма:

    порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).

    Описание: От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона.

    При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

    Состав:

    активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг; вспомогательные вещества: натрия сахаринат, цикламат натрия, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный 610399 Е, краситель куркумин Е 100, кремния диоксид коллоидный

    Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и простуды симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин).

    Фармакологические свойства:

    Колдрекс Юниор Хот Дринк – комбинированный препарат.
    Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Показания: применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

    Противопоказания:

    препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); закрытоугольной глаукоме, у детей младше 6 лет.

    С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях.

    Способ применения и дозы:

    содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения.
    Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.
    Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа.
    Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов.
    Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.
    Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом.
    Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.
    Не превышайте указанную дозу.
    В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к, существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

    Побочное действие:

    в рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.
    Парацетамол редко оказывает побочное действие.
    Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
    Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
    При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
    Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.
    В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

    Передозировка:

    ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.
    Признаки передозировки – тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии.
    Через 1 -2 дня могут определяться признаки поражения печени.
    В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
    При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
    Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу.
    Специфический антидот при отравлении парацетамолом – ацетил цистеин.

    Особые указания:

    перед приемом препарата консультация врача необходима в случае необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия).
    Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанол-содержащими препаратами.
    Активные вещества Колдрекс Юниор не вызывают сонливость.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

    препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.
    Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
    Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т.к.
    метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.
    Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
    Галотан повышает риск желудочковой аритмии.
    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
    Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина.
    Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых а нти коагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

    Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).

    По 3 г в пакетики из ламината (БПФП).
    10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 25 С.
    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности:

    3 года.
    Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска из аптек:

    без рецепта.

    Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

    Информация о лекарственных препаратах, размещенная на сайте, предназначена для специалистов, включает материалы из изданий разных лет. Приведенная информация на сайте является обобщающей и представлена для ознакомления, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства. Твояаптека.рф предупреждает вас о возможных отрицательные последствиях, которые могут возникнуть в результате неправильного использования представленной на сайте информации и настоятельно рекомендует перед выбором препарата проконсультироваться со специалистом.

    С подробной и актуальной инструкцией на лекарственный препарат вы можете ознакомиться на сайте Государственного реестра лекарственных средств www.grls.rosminzdrav.ru.

    Колдрекс Юниор Хот дринк – инструкция по применению

    Торговое (патентованное) название: КОЛДРЕКС Юниор Хот Дринк

    Лекарственная форма:

    порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).

    Описание: От белого до бледно-желтого цвета гетерогенный порошок с запахом лимона.

    При растворении содержимого пакетика в 125 мл горячей воды образуется мутный раствор от желтого до желто-зеленого цвета, не имеющий на поверхности пены, с запахом лимона; возможно наличие незначительного осадка.

    Состав:

    активные вещества: парацетамол 300 мг, фенилэфрина гидрохлорид 5 мг, аскорбиновая кислота 20 мг; вспомогательные вещества: натрия сахаринат, цикламат натрия, лимонная кислота, натрия цитрат, крахмал кукурузный, сахароза, ароматизатор лимонный 610399 Е, краситель куркумин Е 100, кремния диоксид коллоидный

    Фармакотерапевтическая группа: ОРЗ и простуды симптомов средство устранения (анальгезирующее ненаркотическое средство+альфа-адреномиметик+витамин).

    Фармакологические свойства:

    Колдрекс Юниор Хот Дринк – комбинированный препарат.
    Парацетамол оказывает обезболивающее и жаропонижающее действие, фенилэфрин уменьшает отек слизистых оболочек пазух носа, вследствие чего облегчается дыхание, аскорбиновая кислота (витамин С) восполняет повышенную потребность в витамине С при простуде и гриппе.

    Показания: применяется у детей 6-12 лет для устранения симптомов простудных заболеваний и гриппа, таких как повышенная температура, головная боль, озноб, боль в суставах и мышцах, ощущение заложенности носа, боли в пазухах носа и в горле.

    Противопоказания:

    препарат не следует принимать одновременно с другими парацетамол-содержащими препаратами, при повышенной чувствительности к ингредиентам, входящим в состав препарата, при генетическом отсутствии глюкозо-6-фосфат дегидрогеназы, при заболеваниях системы крови, при тяжелых нарушениях функции печени или почек, тиреотоксикозе, диабете, артериальной гипертензии, заболеваниях сердца (выраженный стеноз устья аорты, острый инфаркт миокарда, тахиаритмии); закрытоугольной глаукоме, у детей младше 6 лет.

    С осторожностью при доброкачественных гипербилирубинемиях.

    Способ применения и дозы:

    содержимое 1 пакетика высыпать в кружку, налить примерно 125 мл горячей воды, размешать до растворения.
    Если необходимо, добавить холодной воды и сахар.
    Дети от 6 до 12 лет: 1 пакетик каждые 4 часа.
    Не принимать более 4 пакетиков в течение 24 часов.
    Не давать препарат детям до 6 лет без консультации с врачом.
    Препарат не рекомендуется применять более пяти дней без консультации с врачом.
    Если симптомы сохраняются, обратитесь к врачу.
    Не превышайте указанную дозу.
    В случае передозировки, немедленно обратитесь за медицинской помощью, даже если ребенок чувствует себя хорошо, т.к, существует риск отсроченного серьезного поражения печени.

    Побочное действие:

    в рекомендованных дозах препарат обычно хорошо переносится.
    Парацетамол редко оказывает побочное действие.
    Иногда возможны аллергические реакции, например, кожная сыпь, крапивница, ангионевротический отек.
    Редко – тромбоцитопения, лейкопения, агранулоцитоз.
    При длительном применении с превышением рекомендованной дозы может наблюдаться гепатотоксическое и нефротоксическое действие.
    Фенилэфрин может вызывать тошноту, головную боль, незначительное повышение артериального давления и в редких случаях сердцебиение, которые проходят после отмены препарата.
    В случае появления любых нежелательных реакций обратитесь к врачу.

    Передозировка:

    ПРЕПАРАТ СЛЕДУЕТ ПРИНИМАТЬ ТОЛЬКО В РЕКОМЕНДУЕМЫХ ДОЗАХ.
    Признаки передозировки – тошнота, рвота, боли в желудке, потливость, бледность кожных покровов, сердечные аритмии.
    Через 1 -2 дня могут определяться признаки поражения печени.
    В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.
    При подозрении на отравление необходимо немедленно обратиться за врачебной помощью.
    Пострадавшему следует сделать промывание желудка в течение первых 4-х часов отравления и обратиться к врачу.
    Специфический антидот при отравлении парацетамолом – ацетил цистеин.

    Особые указания:

    перед приемом препарата консультация врача необходима в случае необходимости соблюдения гипонатриевой диеты (каждый пакетик содержит 0,06 г натрия).
    Во избежание токсического поражения печени препарат не следует сочетать с этанол-содержащими препаратами.
    Активные вещества Колдрекс Юниор не вызывают сонливость.

    Взаимодействие с другими лекарственными средствами:

    препарат не следует принимать одновременно с трициклическими антидепрессантами, бета-адреноблокаторами, ингибиторами МАО и в течение 14 дней после их отмены.
    Риск развития гепатотоксического действия повышается при одновременном приеме барбитуратов, дифенина, карбамазепина, рифампицина, зидовудина и других индукторов микросомальных ферментов печени.
    Проконсультируйтесь с лечащим врачом, если Вы принимаете метоклопрамид, домперидон (применяемые для лечения тошноты и рвоты) или колестирамин (используемый для снижения уровня холестерина в крови), т.к.
    метоклопрамид и домперидон повышают скорость всасывания парацетамола, а колестирамин снижает.
    Глюкокортикостероиды увеличивают риск развития глаукомы.
    Парацетамол снижает эффективность диуретических препаратов.
    Галотан повышает риск желудочковой аритмии.
    Фенилэфрин снижает гипотензивный эффект гуанетидина.
    Гуанетидин усиливает альфа-адреностимулирующий эффект фенилэфрина.
    Парацетамол при приеме в течение длительного времени усиливает эффект непрямых а нти коагулянтов (варфарин и другие кумарины), что увеличивает риск кровотечений.

    Форма выпуска: порошок для приготовления раствора для приема внутрь (для детей).

    По 3 г в пакетики из ламината (БПФП).
    10 пакетиков вместе с инструкцией по применению помещают в картонную пачку.

    Условия хранения:

    Хранить при температуре не выше 25 С.
    Хранить в недоступном для детей месте.

    Срок годности:

    3 года.
    Не используйте после срока годности, указанного на упаковке.

    Условия отпуска из аптек:

    без рецепта.

    Внешний вид товара может отличаться от фотографий на сайте.

    Информация о лекарственных препаратах, размещенная на сайте, предназначена для специалистов, включает материалы из изданий разных лет. Приведенная информация на сайте является обобщающей и представлена для ознакомления, не заменяет консультации врача и не может служить гарантией положительного эффекта лекарственного средства. Твояаптека.рф предупреждает вас о возможных отрицательные последствиях, которые могут возникнуть в результате неправильного использования представленной на сайте информации и настоятельно рекомендует перед выбором препарата проконсультироваться со специалистом.

    Колдрекс Юниор Хот Дринк

    Инструкция по применению

    Форма выпуска, состав и упаковка

    Колдрекс юниор хот дринк выпускается в форме растворимого порошка. Согласно инструкция по применению колдрекс хот дринк в состав препарата входит: • органическое соединение аскорбиновой кислоты; • анальгетик и антипиретик Acetaminophen; • гидроксид 1-(мета-Оксифенил)-2-метиламиноэтанол; • пищевая добавка Е954; • пищевая добавка Е952; • 2-гидроксипропан-1,2,3-трикарбоновая кислота, 3-гидрокси-3-карбоксипентандиовая кислота; • натриевая соль лимонной кислоты; • крахмал, добываемый из кукурузы; • дисахарид из группы олигосахаридов; • ароматизатор лимон 610399 Е; • пищевая добавка Е100; • полисорб. Колдрекс хот дринк купить можно у нас на сайте. При покупке в других интернет-аптеках уточняйте наличие и способ доставки.

    Фармакологическое действие

    Эта анальгетическая, противокашлевая и противозастойная комбинация действует синергически, обеспечивая временное облегчение при простуде или симптомах гриппа, таких как легкая боль, кашель, заложенность носа, головная боль, боль в горле и лихорадка. Увеличить болевой порог, ингибируя циклооксигеназу, совокупность ферментов, участвующих в синтезе простагландина (PG). По-видимому, парацетамол является мощным ингибитором обеих изоформ циклооксигеназы, ЦОГ-1 и ЦОГ-2, в ЦНС. В отличие от нестероидных противовоспалительных препаратов, парацетамол не ингибирует циклооксигеназу в периферических тканях, что является причиной отсутствия периферических противовоспалительных эффектов. Парацетамол может также ингибировать синтез или действия химических медиаторов, которые повышают чувствительность болевых рецепторов к механической или химической стимуляции. Жаропонижающее действие парацетамола проявляется путем блокирования воздействия эндогенного пирогена на гипоталамический терморегулирующий центр путем ингибирования синтеза ПГ. Тепло рассеивается путем расширения сосудов, увеличения периферического кровотока и потоотделения. Фенилэфрин является неконкурентным антагонистом рецепторов N-метил-D-аспартата (NMDA) в головном и спинном мозге. Это d-изомер леворфанола, но он не обладает обезболивающим, респираторным или седативным отзывами, связанными с опиатными агонистами. Фенилэфрин обладает такими же противокашлевыми эффектами, что и кодеин. Фенилэфрин воздействует на кашлевой центр в мозговом веществе, повышая порог кашля за счет снижения возбудимости кашлевого центра. Налоксон, опиатный антагонист, не блокирует противокашлевое действие фенилэфрина. Фенилэфрин снижает адгезивность и поверхностное натяжение секрета дыхательных путей, тем самым облегчая их отхаркивание. Отхаркивающее действие может снизить частоту кашля. Увеличенный поток менее вязких выделений способствует цилиарному действию и заменяет сухой непродуктивный кашель на более производительный и менее частый кашель. Фенилэфрин разжижает и разжижает мокроту и бронхиальный секрет, чтобы облегчить откашливание. Снижая вязкость и адгезивность секрета, фенилэфрин увеличивает эффективность мукоцилиарного механизма в удалении скопившихся секретов из верхних и нижних дыхательных путей. Фенилэфрин также может быть полезен при раздражающем непродуктивном кашле и при состояниях, при которых образуются густые слизистые выделения. Косвенный эффект от высвобождения норадреналина играет небольшую роль в общем действии фенилэфрина. Фенилэфрин не стимулирует бета-2 адренергические рецепторы в бронхах или периферических кровеносных сосудах или бета-1 адренергические рецепторы сердца. Фенилэфрин повышает резистентность и, в меньшей степени, снижает емкость кровеносных сосудов. После приема внутрь сужение кровеносных сосудов приводит к уменьшению притока крови к носу, уменьшению количества крови в синусоидальных сосудах и уменьшению отека слизистой оболочки, что снимает заложенность носа. Период полувыведения из плазмы у пациентов с нормальной функцией печени составляет 1,25—3 часа. От 85 до 90% нормальной терапевтической дозы метаболизируется в печени через глюкуронидирование и конъюгацию сульфатов. Оставшиеся 10-15% подвергаются окислительному метаболизму через CYP2E1 и CYP1A2, который продуцирует гепатотоксический метаболит N-ацетил-п-бензохинонимин (NAPQI). CYP3A4, по-видимому, играет незначительную роль в метаболизме ацетаминофена. Избыток NAPQI может образовываться при одновременном назначении ацетаминофена с агентами, индуцирующими печеночные ферменты. Пост смещает метаболический путь от глюкуронидации к окислению, что приводит к увеличению количества NAPQI, которое необходимо инактивировать путем конъюгации с глутатионом. Период полувыведения ацетаминофена составляет 2-4 часа у пациентов с нормальной функцией печени. Примерно через 8 часов обнаруживаются только следы препарата. Ацетаминофен выводится почками в основном в виде конъюгата глюкуронида. Фенилэфрин происходит быстрый и обширный метаболизм в печени до деметилированных метаболитов, в том числе до активного метаболита, декстрорфана. Фенилэфрин в основном метаболизируется CYP2D6. Скорость метаболизма варьируется между людьми в зависимости от фенотипа (обширные или плохие метаболизаторы). Период полувыведения из плазмы обычно составляет около 11 часов, а противокашлевая активность может длиться 5—6 часов. Выведение происходит в основном путем почечной элиминации метаболитов; некоторые лекарства из организма без изменений. Неизвестно, удаляется ли фенилэфрин или его активный метаболит гемодиализом. Фенилэфрин он быстро гидролизуется (60% в течение семи часов), а затем выводится с мочой с бета- (2-метоксифенокси) молочной кислотой в качестве основного метаболита мочи. Чрезмерное использование может привести к мочекаменной болезни; Было установлено, что почечные камни содержат бета- (2-метоксифенокси) молочную кислоту и другие метаболиты фенилэфрина. Фенилэфрин метаболизируется в печени и кишечнике с помощью моноаминоксидазы. Метаболиты и их путь и скорость выведения не были полностью идентифицированы. Фармакологический эффект прекращается, по меньшей мере частично, при поглощении лекарственного средства тканями.

    Показания

    Оральный препарат колдрекс юниор хот дринк вмещает в себя обезболивающее, неопиоидное противокашлевое, отхаркивающее и противоотечное сочетание. Используется для временного облегчения насморка, аллергии или симптомов гриппа, таких как легкая боль, кашель, заложенность носа, головная боль, боль в горле и лихорадка. Средняя цена препарата колдрекс хот дринк составляет 280 рублей.

    Противопоказания

    Препарат имеет ряд противопоказаний: • индивидуальная непереносимость препарата; • поражения печени; • поражения почек; • поражения сердца; • поражения кровеносной системы; • сахарный диабет; • закрытоугольная глаукома; • ребенок, не достигший 6 лет.

    Дозировка

    Лечебный курс не более 5 дней. Препарат используется 4 раза в день (что является максимальной дозировкой) по 1 пакетику растворимого в 125 мл горячей (но не кипяток) очищенной водой.

    Побочные действия

    Препарат имеет ряд побочных эффектов: • инфаркт миокарда; • инсульт; • брадикардия; • обострение аритмии; • анафилактический шок; • острый генерализованный экзантематозный пустулез; • токсический эпидермальный некролиз; • эксфолиативный дерматит; • ангионевротический отек; • агранулоцитоз; • панцитопения; • некроз печени; • миокардит; • интерстициальный нефрит; • почечная недостаточность; • гемолитическая анемия; • метгемоглобинемия; • эритема; • контактный дерматит; • головокружение; • головная боль; • тревога; • сонливость; • бессонница; • беспокойство; • раздражительность; • рвота; • тошнота; • лихорадка; • пурпура; • крапивница; • сыпь; • зуд; • макулопапулезная сыпь; • боли в животе.

    Передозировка

    В случае чрезмерного принятия препарата, повышается шанс возникновения побочных эффектов в острой форме, в особенности симптоматика поражения печени. Не принимать более 4 пакетиков в сутки.

    Лекарственное взаимодействие

    Не принимать препарат одновременно с следующими группами лекарств: • трициклические антидепрессанты; • ингибиторы МАО; • глюкокортикостероиды; • индукторы ферментов печени; • диуретические препараты; • лекарства против тошноты и рвоты; • антикоагулянты; • аналоги с вместительностью любого активного вещества.

    Особые указания

    Проявить особую осторожность в случае лечения совместно с доброкачественными гипербилирубинемиями.

    Условия и сроки хранения

    Хранить в сухом месте, при температурном режиме не более +25 градусов.

Ссылка на основную публикацию